Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 08:07

Главная » 2019 » Февраль » 11 » В городском Центре национальных культур
10:06
В городском Центре национальных культур

10 февраля 2019 состоялся 10-й шахматно-шашечный турнир памяти замечательного человека, который внес значительный вклад в становление и развитие городского общества греков. В этот день нашему дорогому другу и соплеменнику Константину Лухтуре исполнилось бы 61 год. Этими словами открыл 10-й шахматно-шашечный турнир его памяти председатель общества В.Макропуло.

В мероприятии общества и соревнованиях по шашкам приняла участие дочь К.Лухтуры, Анна Константиновна.

Как и в прошлые годы турнир прошел на высоком организационном уровне. Учрежден новый очень красивый переходящий кубок турнира, грамоты городского общества греков с национальной символикой.

За столами на игровых досках развернулась интересная спортивная борьба. В соревнованиях по шахматам победителем стал Андрей Мултых, который в напряженной борьбе переиграл ветерана общества, Павла Ивановича Шаповалова, третье место занял Дмитрий Пантази

Не менее интересно прошли соревнования по шашкам. В финале Яннис Черникидис победил Даниила Какаулина, третье место заняла Татьяна Колесник.

Победителям вручили красавец-кубок, а призеры награждены грамотами городского общества греков.

По окончанию турнира, в теплой семейной обстановке общины состоялся традиционный поминальный фуршет, за накрытым столом участники турнира почтили память Константина Николаевича, много добрых слов было сказано в его адрес в выступлениях Татьяны Дюжиковой, Валентина Макропуло, Алексея Мальцева, других участников мероприятия . От участников турнира, на могилу Константина Николаевича Лухтуры, А.Мальцев и А.Челпан возложили букет алых гвоздик.

Традиционный, 11-й турнир состоится в первое воскресенье, после 10 февраля 2020 г. в 10-00 в городском Центре национальных культур по адресу ул.Интеркультурная,58

Совет Мелитопольского городского общества греков.

Просмотров: 577 | Добавил: ltfoot | Рейтинг: 0.0/0